Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 688EUR
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XIXème siècle De forme balustre, décoré d'une scène animée de personnages en discussion sous un grand arbre, marque apocryphe Kangxi à la base ; fêle au col Hauteur : 45 cm