CHINE DU SUD, XIXème siècle. Statue de moine... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 1 002EUR
CHINE DU SUD, XIXème siècle. Statue de moine en bois laqué rouge et or représenté assis sur une base rocailleuse, vêtu d'une longue robe retombant sur le devant, une écharpe couvrant la tête. H_45 cm. Fentes, manques et trous de vers.