Poivrière Mariette (quatre canons), époque... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Poivrière Mariette (quatre canons), époque Napoléon III. Poids : 0,5 kg, longueur : 17,5 cm. Quatre canons cylindriques damas. Poinçon de Liège et numéro (251) Crosse en ébène, détente en anneau ciselée. Le mécanisme ne fonctionne pas . Etat : moyen.