CREIL et CHOISY. - Lot 258

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
CREIL et CHOISY. - Lot 258
CREIL et CHOISY. Partie de service en faience fine à décor polychrome de fleurs et papillons comprenant : quinze assiettes plates (D_24,2 cm), quinze assiettes creuses (D_24,2 cm), trois plats couverts, deux saucières (manque une prise), deux plats ronds, deux plats ovales et un saladier (restauré, agrafé) Egrenures