DELFT. Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT. Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'amours dans des branchages fleuris. Marque de Adriaen Kocks au revers (1687-1701). Fin du XVIIème siècle, égrenures