MARSEILLE. Soupière couverte en faïence... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
MARSEILLE. Soupière couverte en faïence blanche, de forme rocaille, la prise formée de poissons. XVIIIème siècle. H_32 cm L_40 cm, cheveux, égrenures