FES, Maroc. Jarre à deux anses en terre... - Lot 280 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 280
Estimation :
60 - 100 EUR
FES, Maroc. Jarre à deux anses en terre cuite émaillée à décor de frises géométriques. Fin du XIXème siècle. H_42 cm. Manque au col probablement d'origine