Jean ROUTIER (caricaturiste et affichiste... - Lot 533 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 533
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean ROUTIER (caricaturiste et affichiste actif au XXème siècle). Les fumeurs, les réveils triomphants, l'ami Paul et sa poupée de Palermo. Trois dessins et aquarelles sur papier. H_27,5 cm L_22 cm, H_15 cm L_22 cm, H_27,5 cm L_22 cm