Crucifix avec titulus en ivoire sculpté,... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 146EUR
Crucifix avec titulus en ivoire sculpté, dans un cadre en bois doré à décor de chérubins ailés. Epoque XIXème siècle. Sur une croix en bois noirci. H_60 cm L_43 cm. H_24 cm (Chist), bras à refixer.