LA RIVIÈRE, Louis de, Les Tableaux mystiques... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Result with fees
Result : 109EUR
LA RIVIÈRE, Louis de, Les Tableaux mystiques des quatre amours sacrez, représentez en l'amour de Dieu, de soy-mesme, du prochain, et des ennemis [], Lyon, Vve de Claude Rigaud & Claude Obert, 1630. Un fort volume in-4°, reliure basane d'époque, dos à nerfs orné, page de titre gravée en deux couleurs. Reliure frottée, un coin émoussé, coiffe supérieure arasée, rousseurs éparses.