LABBÉ, Philippe, La Géographie royale, présentée... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Result with fees
Result : 73EUR
LABBÉ, Philippe, La Géographie royale, présentée au très-chrétien roy de France et de Navarre Louis XIV, cinquième édition revue et augmentée, Lyon, chez Antoine Briasson, 1697. Un volume in-8°, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, bien complet de sa planche dépliante représentant principalement une rose des vents. Coins émoussés.