Antiphonarium juxta Breviarum romanum ex... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Antiphonarium juxta Breviarum romanum ex decreto sacrosanti Concilii Tridentini [], Lyon, chez Pierre Valfray, 1730. Un volume in-f°, reliure muette en basane d'époque à coins ferrés, liens de cuir, texte en deux couleurs. Reliure très usagée, partie du dos et lien manquant, rousseurs.