Dictionnaire universel françois et latin,... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 671EUR
Dictionnaire universel françois et latin, vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux [], nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée, Paris, Compagnie des libraires associés, 1771. Huit volumes in-folio, reliure plein veau marbré, dos à nerfs orné. Bon exemplaire, malgré quelques coiffes abîmées et quelques coins émoussés. La dernière et la plus complète des éditions.