[PROUST/GRAU-SALA] PROUST, Marcel, À la recherche... - Lot 334 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 334
Estimation :
80 - 120 EUR
[PROUST/GRAU-SALA] PROUST, Marcel, À la recherche du temps perdu, Paris, Plaisir du livre, 1961-1963. Sept volumes in-4°, reliure éditeur pleine toile sous emboîtage, illustrés de 128 aquarelles de Grau-Sala, tirage limité, exemplaire numéroté sur Grand Vélin de Lana. Dos insolés, quelques écorchures sur les emboîtages, bon état.