SAMSON, dans le style de Delft. - Lot 151

Lot 151
Estimation :
50 - 80 EUR
SAMSON, dans le style de Delft. Potiche couvert en faïence à décor floral en camaïeu bleu, la prise sommée d'un perroquet. XIXème siècle. H_39 cm.