MASSIER, attribué à Important cache-pot... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
MASSIER, attribué à Important cache-pot et sa gaine torsadée, dit « complet », en céramique émaillée. H_126 cm (totale), la base de la sellette avec accident réparé, petits éclats et sauts d'émail, un choc sur le corps.