Paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté,... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 33
Estimation :
150 - 250 EUR
Paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté, le dossier renversé, les accotoirs à crosse sur des montants à enroulements et pieds antérieurs jarrets. Epoque Restauration. Garnis de velours vert. H_92 cm, un accotoir réparé