MEISSEN. Groupe en porcelaine figurant deux... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
MEISSEN. Groupe en porcelaine figurant deux amours, l'un rémouleur, l'autre tenant le feu, sous un arbre. Marqué au revers. XIXème siècle. H_21 cm Petits manques, principalement aux feuilles.