NEVERS. Deux bénitiers en faience à décor... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 59
Estimation :
70 - 100 EUR
NEVERS. Deux bénitiers en faience à décor polychrome d'un christ en croix et de la croix avec les instruments de la passion. XVIIIème siècle. On y joint, un bénitier de Nevers à décor en camaieu bleu de la croix et datant du XIXème siècle. H_17 cm à H_22.5 cm.