NEVERS. Saladier en faience à décor polychrome... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 77
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS. Saladier en faience à décor polychrome à l'arbre d'amour, au patronyme de Louy GAUBY. Rare inscription en partie inférieure "Nevers, le 3 avril 1803". Début XIXème siècle. Une failure agrafée, un cheveu D_34 cm