NEVERS. Lanterne sourde en faience à décor... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
60 - 100 EUR
NEVERS. Lanterne sourde en faience à décor polychrome d'un chinois pêcheur et d'une pagode. Seconde moitié de XIXème siècle. H_16 cm On y joint NEVERS, Antoine MONTAGNON. Lanterne sourde en faience à décor polychrome d'après Callot. H_15.5 cm Accidents, restaurations