NEVERS, Gabriel et Antoine MONTAGNON, Jean-Pierre... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 110
Estimation :
30 - 40 EUR
NEVERS, Gabriel et Antoine MONTAGNON, Jean-Pierre GEORGES. Ensemble de faiences à décor polychrome comprenant : une coupe sur piédouche décor à la raquette. D_22.5 cm, éclat restauré. importante sous tasse à décor à la raquette. L_27.5 cm, fêlures une bourse formant vide-poches. L_12.5 cm, éclat au col une bouquetière à trois cornets. H_14 cm, éclats un moutardier fontaine de Jouvence pour Julien Macq. H_11 cm, sauts d'émail et cheveu au col un panier à décor floral polychrome. L_12 cm