NEVERS, Gabriel MONTAGNON. Jardinière en... - Lot 112 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS, Gabriel MONTAGNON. Jardinière en faience à décor en camaieu manganèse d'amours dans des cartouches rocailles en camaieu bleu. H_14 cm L_45 cm Restauration à une anse, saut d'émail, et éclat au revers