PARIS, Manufacture de la Reine Marie-Antoinette... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
PARIS, Manufacture de la Reine Marie-Antoinette (rue Thiroux). Petit plat creux en porcelaine à décor polychrome aux barbeaux, la bordure mouvementée ornée de dents de loups or. Signée au revers, la couronne surmontant le A gamée à la révolution. D_24.5 cm.