PARIS. Paire de vases de forme corbeille... - Lot 143 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 143
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS. Paire de vases de forme corbeille en porcelaine à décor polychrome de bouquets dans des cartouches sur fond bleu turquoise. La base ornée de rinceaux et coquilles. Epoque Louis Philippe. H_19 cm L_21 cm.