PARIS. Suite de trois pots à pharmacie en... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 146
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS. Suite de trois pots à pharmacie en porcelaine blanche à décor dans des cartouches sur fond or d'inscriptions pharmaceutiques. XIXème siècle. H_27 cm.