PARIS. Vierge à l'enfant en biscuit partiellement... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 154
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS. Vierge à l'enfant en biscuit partiellement rehaussé de semis or sur fond bleu. La base en porcelaine or. Elle repose sous un globe en verre (accidenté) et une base en bois noirci mouluré. XIXème siècle, restauration à la tête du Christ. H_25 cm (avec globe)