Service à thé en porcelaine à décor polychrome... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 177
Estimation :
60 - 100 EUR
Service à thé en porcelaine à décor polychrome de femmes et de fées sur fond jaune pâle. Il comprend une théière, un sucrier, cinq tasses et leurs sous-tasses. Fin du XIXème siècle. H_20,5 cm, pour la théière. Cheveu au corps du sucrier.