Boite couverte en opaline jaune pâle à décor... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 215
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite couverte en opaline jaune pâle à décor émaillé en relief de branchages et fruits, et le couvercle orné d'une miniature figurant des amours d'après Boucher. Monture en métal doré. XIXème siècle. H_10 cm D_10.5 cm.