Etui à message en vernis martin et os à décor... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
Etui à message en vernis martin et os à décor d'une jeune fille dans un paysage. XVIIIème siècle. H_13,5 cm Accident au bouchon probablement dû à un noeud du bois.