Ensemble de trois boites en carton, les couvercles... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 245
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de trois boites en carton, les couvercles en verre bombé à décor entre deux lames de verres de perlé figurant des initiales, une cithare et un jardin. Premier tiers du XIXème siècle. L_16 cm pour la plus grande, des éléments détachés