Coffret à bijoux en émaux bressans, à décor... - Lot 253 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Coffret à bijoux en émaux bressans, à décor de fleurs, frises et rinceaux sur fond d'émail bleu turquoise. Le couvercle est orné d'une miniature ovale dans le style de Boucher, la monture en laiton. Seconde moitié du XIXème siècle. H_7.5 cm L_11.5 cm.