Paire de salières en noix de corozo sculptée. On... - Lot 257 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 257
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de salières en noix de corozo sculptée. On y joint un aspersoir en bois tourné. Fin du XIXème siècle. H_15 cm et 10 cm