Coupe-papier en laiton et émaux de Bresse. Fin... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 260
Estimation :
30 - 50 EUR
Coupe-papier en laiton et émaux de Bresse. Fin du XIXème siècle. L_20 cm. On y joint un dé à coudre en argent orné de cabochons de pierres bleues et sommé d'une matière composite orange. Poids brut : 4,33 grammes, 900°/00