Théâtre des Ombres en carton et décor d'après... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 289
Estimation :
60 - 100 EUR
Théâtre des Ombres en carton et décor d'après Jean KERHOR (pseudonyme de l'illustrateur nancéien André DUPUIS). Intitulé et signé dans le décor. H_36 cm L_48 cm P_7 cm. On y joint six décors en papier et carton découpé, certains avec petits accidents.