Epée de cour en nacre et fer doré. Fin du... - Lot 296 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Epée de cour en nacre et fer doré. Fin du XIXème siècle. L (lame)_ 74 cm L (totale)_89 cm. Manque la terminaison du fourreau.