JAPON. Importante coupe en porcelaine polychrome... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON. Importante coupe en porcelaine polychrome à décor dans des cartouches de dignitaires, de branchages de fleurs, d'oiseau et d'un paysage lacustre, signée au revers. Belle monture européenne en bronze à deux patines reposant sur des têtes d'éléphants. Fin du XIXème siècle. H_15,5 cm D_32 cm