JAPON. Ensemble de six bols couverts et... - Lot 331 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON. Ensemble de six bols couverts et leurs présentoirs en porcelaine à décor polychrome pour cinq dans un cartouche d'une femme à la lecture et de branchages fleuris animés d'oiseaux, et pour un d'un coq et d'une poule. Seconde moitié du XIXème siècle, toutes les pièces signées. H_8,5 cm D_12,5 cm