CHINE, Compagnie des Indes. - Lot 346

Lot 346
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor d'insectes, fleurs et végétaux. XVIIIème siècle. D_22.5 cm. L'une avec petit éclat sous la bordure.