CHINE, Compagnie des Indes. Coupe circulaire... - Lot 349 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 349
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Coupe circulaire en porcelaine à décor Imari polychrome de fleurs et branchages. XVIIIème siècle. D_29.5 cm. Un fêle.