CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes... - Lot 350 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 350
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes en porcelaine à décor Imari polychrome d'oiseaux branchés pour l'une et d'objets mobiliers pour l'autre. XVIIIème siècle. D_21.5 et D_23.5 cm.