CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes... - Lot 352 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 352
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes en porcelaine à décor Imari polychrome et or de branchages fleuris et croisillons. XVIIIème siècle. D_23 cm environ.