CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes... - Lot 353 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Deux assiettes en porcelaine à décor Imari polychrome pour l'une, et blanc-bleu, pour l'autre, de fleurs. L'une avec l'aile incisée, sous couverte, de rinceaux, l'autre à bords mouvementés. XVIIIème siècle. D_22.5 cm et D_23 cm. Egrenures.