CHINE. Petit bol et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 355 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 355
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Petit bol et sa sous-tasse en porcelaine et émaux polychromes à décor de fleurs dans des réserves. XVIIIème siècle. H (totale)_5.2 cm D(soucoupe)_13.5 cm.