CHINE. Coupe en porcelaine et émaux de la... - Lot 366 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 366
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE. Coupe en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de pêches, grenades éclatées et branchages fleuris. L'aile à fond jaune. XIXème siècle. D_23.5 cm. Petit éclat sur la bordure.