CHINE, Canton. Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 371 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 371
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, Canton. Tasse et sa soucoupe en porcelaine et émaux polychromes à décors de scènes de palais et oiseaux branchés dans des réserves. XIXème siècle. H_6.2 cm D_10.4 cm.