CHINE, Canton. Grand vase en porcelaine... - Lot 372 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, Canton. Grand vase en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés, de phénix et de chrysanthèmes dans des cartouches, sur fond bleu turquoise à décor de mobilier chinois et de pêches de longévité. XIXème siècle. H_62.2 cm Morceau recollé en bordure du col (longueur de 7 cm et profondeur max de 2 cm).