CHINE, Dynastie Qing (1644-1911). Paysage... - Lot 376 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 376
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, Dynastie Qing (1644-1911). Paysage avec lettrés, démons, et dragon. Encre et couleur sur papier en feuille d'éventail, portant deux cachets en rouge. XIXème siècle. H_23 cm L_52.5 cm Taches et mouillures.