CHINE, période République (1912-1949). Deux... - Lot 391 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 391
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, période République (1912-1949). Deux pendentifs en noix sculptée à décor d'assemblées de sages pour l'une et de divinités, dont Shoulao, pour l'autre. La première enchassée sur une base en bois sculpté. H_4 cm.