CHINE. Ensemble de quatre pièces en porcelaine... - Lot 395 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 395
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Ensemble de quatre pièces en porcelaine comprenant : deux petits boites à décor de cavaliers, un bol émaillé polychrome orné de fleurs et un vase miniature blanc-bleu. XXème siècle. H_3 cm à H_5.2 cm. Un couvercle de boîte et le col du vase avec petit éclat.